В Свято-Троицком Соборе г. Омутнинска каждый день трудятся женщины- волонтеры. Из их быстрых рук вышел 170 маскировочный костюм «Леший». Это столько они сделали за полгода. Словно крылья ангелов шелестят над головой бойца, защищая его.
Теплые носочки также необходимы нашим мужчинам, и это понимают наши умелые мастерицы. Такие чудесные носки связали женщины из пгт. Песковки, а семья Луневых закупила флис, из которого сошьют теплые вещи.
В швейном цехе Омутнинского Благотворительного фонда «Zа Вятку» поставлена задача шить жилеты и кофты из любого теплого материала.
С началом осенних холодов возобновили изготовление блиндажных (окопных) свечей, Омутнинский металлургический завод приобрел парафин и стеарин. Собираем жестяные банки объемом 400 г.
Н.Г. Королева, председатель Омутнинской районной организации ветеранов