5 августа 2022 года ансамбль ветеранов «Селяночка» Русско-Тимкинского СДК Уржумского района отметил свой юбилей, подготовив яркую праздничную концертную программу для своих любимых зрителей села. В этот воскресный день зал был заполнен до отказа, односельчане пришли в очередной раз послушать красивое исполнение песен и поздравить участников ансамбля. Концерт прошел на ура, под громкие аплодисменты зрителей, ансамбль подарил много радости людям. Вот уже 10 лет ансамбль находится в творческом «полете», с любовью пропагандируя лучшие песенные традиции. Более 100 песен различной тематики на сегодня в репертуаре ансамбля: дружба, любовь к семье, своей земле, Родине, патриотизм — вот основные темы песен, таких доступных, понятных и трогательных, находящих живой отклик в сердцах слушателей. Сегодня ансамбль — это стабильный, один из интереснейших самодеятельных коллективов Уржумского сельского поселения, для которого именно песня стала стимулом, поддерживающим во многом интерес к жизни. Коллектив поздравили глава Уржумского сельского поселения Л. А. Платунова, председатель районной организации ветеранов Л. Н. Мачихина и врио директора МКУК «Русско-Тимкинский СДК» Н. В. Стяжкина ,которые поблагодарили за активную жизненную позицию, любовь к песне, плодотворную концертную деятельность, пожелали руководителю Зязиной А.Г. и всем участникам коллектива здоровья, творческого долголетия, новых интересных встреч со зрителями.
Г.Ф. Комлева, председатель первичной ветеранской организации деревни Р-Тимкино Уржумского района