"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

Воспитываем экологов

       Экологическое воспитание подрастающего поколения – одно из основных современных требований общества. В стороне от этого важного дела не должны стоять ветеранские организации. Так решили активисты поселка Зенгино и организовали для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере, акцию «Удивительный мир природы».
        Акция проводилась в форме квест-игры. Ребятам предстояло пройти по станциям: «Лесная», «Болотная», «Загадочная», «Музыкальная», «Эрудит», где необходимо выполнить различные задания. Закончилась игра конкурсом капитанов.
        Все путешествие сопровождалось показом видеороликов, рассказами волонтеров о бережном отношении к природе.
        Сопровождающие ребят педагоги выразили ветеранам огромную благодарность за помощь в организации содержательного отдыха детей.

Л.А. Киселева,
председатель Оричевской районной организации ветеранов