Санчурские ветераны посетили концерт органной музыки
Когда Санчурская организация ветеранов принимает решение, то препятствия – это не проблема, это задача, которую нужно решить. В соседней Йошкар-Оле – концерт органной музыки? Да ни где-нибудь, а в Марийском государственном академическом театре оперы и балета имени Эрика Сапаева, в главном зале которого установлен один из лучших органов в стране?
–Едем! – решили санчурские ветераны. И пусть путь туда и обратно в сумме почти 120 километров, и старенький автобус, арендованный у местного коммунального хозяйства, не похож на лимузин, но вечерние наряды, отличное настроение и предвкушение встречи с прекрасным, а также отличная погода и компания добрых друзей сделали поездку незабываемой.
Санчурцы – народ музыкально подготовленный. Здесь старинная, с доброй славной историей музыкальная школа, и люди самых разных профессий нередко – знатоки музыки.
Программа концерта – добаховский период, музыка Баха и после Баха, а также открытая зрителю виртуозная работа органистов, поскольку консоль органа расположена прямо на сцене театра – все произвело глубокое впечатление на санчурских музыкальных путешественников.
А затем, после концерта, была небольшая прогулка по прекрасной ночной набережной города, украшенной огнями и музыкой, звучащей из окон кафе и ресторанчиков.
Записала Л.И. Варенова, член Бюро Совета Санчурской районной организации ветеранов