Переиначив известную пословицу, можно сказать, что положительный пример по проведению общественных работ в населённых пунктах Уржумского района стал очень заразительным. То в одном селе, то в другой деревне жители со своим инвентарём и орудиями труда выходят на приборку и благоустройство территорий. На днях прошёл очередной субботник в деревне Адово Уржумского района. Скашивать борщевик и вырубать поросли клёна, проводить другие работы по благоустройству населённого пункта взрослым жителям помогали их дети и даже внуки. Общими усильями была облагорожена территория вокруг автобусного павильона, в местах отдыха, на улицах. За дружный, качественный и безвозмездный труд на общее благо администрация поселения поблагодарила жителей, в том числе и ветеранов, которые приняли активное участие в мероприятии: старосту деревни Алевтину Бусыгину, Александра Бусыгина, Ивана Шубина, Петра Никандрова, Екатерину Руденя, Елену Дудорову, Елену Смирнову, Галину Суворову, Валентину Винокурову. Слова благодарности были сказаны и Сергею Ветошкину, Ивану Ветошкину, Александру Мосунову, Виталию Руденя, Валентине Лянгузовой и Ирине Ветошкиной, принимавших участие в предыдущем субботнике.
Владимир Шеин, член бюро Уржумской районной организации ветеранов 07.07.2022