Весной в рамках проекта «Серебряная Вятка: добрые сердца – добрые дела» во многих поселениях прошла акция «Украсим землю цветами». Ветераны обменивались цветочной рассадой, высаживали цветы в общественных местах и возле памятников, помогли посадить клумбу на территории детского дома. И, конечно, многие позаботились о красоте своих цветников возле дома, на дачных участках. Оценить результат проделанной работы поручено членам жилищно-бытовой комиссии, которая в течение августа должна посетить все поселения и выявить лучших цветоводов. Кроме этого, в районном центре в здании администрации с 17 по 19 августа состоялась выставка цветов на тему: «А мы живем в России». Такого количества и разнообразия цветов не было никогда! 27 участников конкурса представили около пятидесяти ярких композиций. Каждый букет отличался оригинальностью и творческим подходом, как к его составлению, так и к названию. «Жаркое лето России» (Г.В. Головина), «Российский триколор» (И.А. Громоздова), «Россия – щедрая душа» (Г.Л. Савиных), «Раненый, но живой» (Л.А. Лобастова), «Детям Донбасса» (С.П. Вагина), «Иван-да-Марья» (Т.А. Пелевина), «Много нас, и мы едины, потому непобедимы!» - вот лишь несколько примеров названий представленных букетов. Определить победителей выставки оказалось просто невозможно, поэтому все участники были награждены Благодарственными письмами и сладкими призами. Накануне начала учебного года ветераны-цветоводы примут участие в благотворительной акции «Букет для первоклассников».
Л.А. Киселева, председатель Оричевской районной организации ветеранов