День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, живущих здесь и приезжающих на свою малую родину. Наверное, потому и назвали свой праздник в селе Корляки "Здесь Родины моей начало». Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу, его жителям и гостям. С приветственными словами и поздравлениями перед присутствующими выступили заведующая территориальным отделом администрации муниципального округа Наймушина О.Е., священнослужитель Отец Иона (Поникаровский). Кроме того, они чествовали старожилов и семьи, где появились новорожденные жители села. У дома культуры развернулась яркая и разнообразная "Корляковская Слобода" от радушных хозяек. Здесь хозяевами стали ветераны: Кузнецова К.Г, Кузнецова Г.А и Бесштанных Н.Н. – активисты, «серебряные волонтеры». 30 разных блюд по рецептам старины и современности насчитали гости. Их можно было оценить и на вид, и на вкус. Для детей в парке были организованы игры, аттракционы, викторины. Ответственные за игровую зону наряду со взрослыми были школьники-волонтеры. Торжество продолжалось в сельском Доме культуры. В концертной программе приняли участие не только самодеятельные артисты села. Нас приехали поздравить коллеги Заозерского, Матвинурского и Шишовского сельских домов культуры. Здесь же продолжился разговор и чествование «юбилейных» семейных пар, лучших работников всех сфер деятельности на селе, переданы наказы юношам – призывникам, призванным на военную службу. Праздник закончился, а жизнь ветеранов и всех жителей села продолжается. В планах – участие в благоустройстве нашей территории, в мероприятиях районных и сельских, забота о детях и пожилых людях.