Впервые в истории деревни Сырда Верхошижемского района прошёл велопробег "Деревенские улочки"! Двенадцать выносливых и смелых велосипедистов совершили проезд по улицам деревни! Организатором пробега и участницей вместе с ребятами была Ираида Витальевна Савиных - председатель Сырдинской ветеранской организации. А те, у кого не оказалось транспортного средства, совершили просто пробег! Первое, что услышали от вернувшихся детей: "Когда обед?" и "Есть хотим!". Такие совместные мероприятия сплачивают детей и организуют культурный отдых.
Г.Н. Макарова, председатель Верхошижемской районной организации ветеранов