Новости и события 2026 г.
Февраль 2026

Защитникам Отечества посвящается!

Под таким названием в клубе ветеранов прошёл праздничный концерт.

В зале собрались ветераны Военно-воздушных сил, ветераны труда, «дети войны» и все желающие, чтобы поздравить мужчин с праздником 23 февраля.

Слова уважения и признательности защитникам Отечества выразила глава г. Советска Светлана Николаевна Щёкотова.

О победе в Великой Отечественной войне и подвиге наших солдат рассказала Н.М. Кошкина, секретарь районного отделения КПРФ. О мужестве и героизме воинов, участниках СВО рассказали Н.В.Тюфяков, председатель районного совета ветеранов ВВС и С.А.Лукоянов, председатель районного совета ветеранов ГСВГ.

Поздравила и поблагодарила за помощь и сотрудничество мужчин — участников ансамбля «Серебряные росы», участников ансамбля гармонистов, ветеранов ВВС, ветеранов ГСВГ, ветерана СВО Л.И.Быкова и всех, кто никогда не отказывает в помощи, Е.И.Малкова, заведующая клубом ветеранов, и.о председателя районной организации ветеранов. Музыкальную часть программы открыл ансамбль «Серебряные росы» (руководитель В.В. Низовцев). В течение всего концерта в их исполнении звучали песни: «Походная казацкая», «Когда солдат даёт присягу», «Песня о Советской Армии» и другие. Трогательно и нежно прозвучала песня в исполнении Анатолия Тарасюка и его внучки Арины. Присутствовал в программе и армейский юмор. Сценки «Призыв в армию» и «Настоящие мужчины» никого не оставили равнодушными. Зрители смеялись от души. Программу душевно и с юмором провела методист клуба Светлана Овсянникова. В заключительной части праздничного концерта прозвучала финальная песня «За мужчин!». Концерт прошёл весело и задорно, оставив в сердцах зрителей приятные впечатления.

Е.И. Малкова,
и. о. председателя Советской районной организации ветеранов