Новости и события 2020 г.
Февраль 2020

На конкурсе чтецов не было равнодушных

24 января в поселке Даровской прошел районный этап открытого областного конкурса чтецов «Воинская слава», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Открыл мероприятие внесением копии знамени Победы курсант Детского казачьего центра имени А.В.Суворова Кирилл Сивков.

Выступление 50 талантливых участников прошло в пяти возрастных группах по двум номинациям: индивидуальное художественное чтение и авторское индивидуальное чтение произведения собственного сочинения.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил Почетный гражданин Даровского района ветеран В.П.Смердов, а открыла конкурс чтецов «Балладой о седых волосах» участница клуба «Ветеран» Л.С.Гущина.

Все юные чтецы смогли показать свой артистизм и творческий подход к выбранному произведению. Их выступления были настолько трогательными и проникновенными , что у присутствующих в зале выступали слезы на глазах, впрочем, как и у самих конкурсантов, которые близко к сердцу воспринимали сюжеты выбранных стихотворений. Все выступления были достойны победы, но конкурс есть конкурс - после подведения итогов были определены призеры. Приз же зрительских симпатий достался Юлии Демаковой (возрастная группа 16-18 лет) ученице СШ поселка Даровской, который ей вручила председатель районной организации ветеранов В.П. Сысолятина, отметив, что все выступающие на конкурсе показали отличную подготовку , представили замечательные номера и заслуживают самых высоких оценок.

Разбавили выступления юных чтецов музыкальными номерами ветераны Татьяна Градобоева и мужской вокальный ансамбль хора «Ветеран» РЦКиД.

В.П. Сысолятина,
председатель Даровской районной организации ветеранов