Новости и события 2021 г.
Май 2021

Этот День Победы...

       В канун и в самый день праздника Великой Победы представители руководства Уржумского района и организации ветеранов поздравили участников Великой Отечественной войны, вручили им многочисленные подарки и поздравления от официальных лиц и открытки, изготовленные детьми. А ещё было сказано много-много добрых слов в адрес уже немногочисленных фронтовиков. Все желали им крепкого здоровья и долголетия. С небольшим концертом перед каждым участником войны, их родными и соседями выступили девчата из ансамбля «Смородинка» детской школы искусств. Фронтовики, вспомнив свою молодость, не только подпевали, но даже приплясывали в такт военным песням.
       9 мая представители коллективов предприятий, учреждений и учебных заведений города возложили венки и корзины к памятнику воинам-уржумцам, отдавшим жизнь за Родину во время Великой Отечественной войны. Нескончаемым потоком шли к монументу жители Уржума, чтобы возложить цветы и отдать долг памяти тем, кто защитил нас от фашизма.
       В городском саду в этот день было открыто несколько «победных» уголков для фотографирования и даже в честь праздника запущен фонтан.

Владимир Шеин,
член бюро Уржумской районной организации ветеранов
Фото автора