Новости и события 2021 г.
Июнь 2021

Афанасьевцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

       Немногочисленным и непродолжительным был митинг 22 июня, в День памяти и скорби, в п. Афанасьево. В этот день афанасьевцы почтили память земляков, отдавших жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны, всех, кто защищал Отчизну в кровопролитной и страшной войне. Более десяти тысяч афанасьевцев ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны, и более шести тысяч из них не вернулись домой. «В День памяти и скорби мы склоняем головы в память о тех, кто погиб на полях сражений, замучен в фашистских концлагерях, умер от ран. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто не щадя себя совершал трудовые подвиги в тылу, кто так и не дожил и не встретил дня Великой Победы», - отметил глава района, Д.Ю. Буторин.
       «Мы сейчас живем в мирное время, но мы не должны забывать о тех, кто приближал Победу, кто восстанавливал разрушенное войной хозяйство, чтобы мы жили свободно и счастливо. Мы обязаны передавать эту память следующим поколениям, чтобы никогда не повторилось безумие той страшной войны. Будем помнить и не забывать, дорожить и ценить мир!», - призвала присутствующих А.Л. Тебенькова, председатель районной ветеранской организации.
       Глава района Д.Ю. Буторин, ветераны, руководители организаций, дети возложили цветы и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.



А.Л. Тебенькова,
председатель Афанасьевской районной организации ветеранов