Новости и события 2024 г.

Дружно, не грузно

Акцию «Чистая память», инициированную Яранским районом в рамках проекта Кировской областной организации ветеранов «Серебряная Вятка»: эстафета добра», подхватили в Уржумском районе.

Прошёл очередной субботник по приборке территории, прилегающей к кладбищу села Байса Уржумского района.

Несмотря на холодную погоду, все ветераны хорошо поработали. На тракторах мусор, которого за прошедшие месяцы накопилось немало, на свалку отвозили С.В. Томбаршев и В.А. Суворов.

Нужно отметить, что на субботники по уборке и благоустройству территории села в первую очередь откликаются неравнодушные ветераны. Ежегодно они участвуют в мероприятиях по уходу за местным кладбищем, скашивают борщевик, наводят порядок на улицах и придомовых территориях. А ещё наше село украшают дома, которые пенсионеры оформляют на свой вкус и резьбой, и фигурками, и многочисленными цветниками.

Поддерживать чистоту в селе мы будем и в дальнейшем.

Людмила Макарова,
председатель первичной организации ветеранов села Байса Уржумского района
Май 2024 "Серебряная Вятка": эстафета добра"