Новости и события 2025 г.

С удовольствием и для пользы

Ветераны пос. Подосиновец начали реализацию акции «Действуем экоЛОГИЧНО» в рамках проекта Кировской областной организации ветеранов «Серебряная Вятка»: с любовью к малой родине».

21 апреля на субботник по очистке территории в сквере у памятников В.И. Ленину и Воину-освободителю вышли волонтеры «серебряного» возраста поселка Подосиновец.

«С удовольствием и для пользы» - к такому выводу пришли ветераны по окончании субботника. И погода благоприятствовала. Хотя с утра как бы вопрошала: «Куда собрались?», неоднократно выливая очередную партию дождичка. Но все было как раз наоборот. Не холодно и не жарко. Да и как тут замерзнешь, если в таком темпе начали уборку, только держись. Около двух часов проработали ветераны и объем работ сделали не малый, а впереди еще больше. Как только позволит погода снова соберемся.

Приятно отметить, что в субботнике принимали участие дружные семейные пары: Боровские, Груздевы, Кудрявцевы, Шутихины, Логиновские.

Мы любим свой поселок и стремимся сделать все, чтобы каждому из нас здесь жилось удобно и комфортно. Низкий поклон нашим ветеранам.

Проект реализуется победителем регионального грантового конкурса 2024 года для СОНКО Кировской области, организованного министерством внутренней политики Кировской области при софинансировании Фонда президентских грантов.

Н.А. Чувакорзина,
председатель совета ветеранов п. Подосиновец
Апрель 2025 "Серебряная Вятка": с любовью к малой родине"