К празднованию 81-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне оричевские ветераны начали готовиться намного раньше. Во всех поселениях прошли субботники по приборке мемориальных территорий, могил участников войны. Волонтеры ДоброЦентра «Молоды душой» приняли участие в региональном проекте «Память, вышитая нитью». Более 30 человек вышили на красных лоскутках имена своих родственников, которые воевали на фронтах войны. Все лоскутки, выполненные с любовью и чувством благодарности отцам и дедам, единым полотном пронесут волонтеры по главным улицам г. Кирова 9 мая.
6 мая возле здания администрации района «серебряные» волонтеры собрались, чтобы поехать в село Спас-Талица для наведения порядка на братском захоронении. Прежде, чем отправиться в путь, они в рамках Всероссийского проекта «Единение» вместе с ребятами из детского сада «Родничок» исполнили песню «Катюша».
8 мая 64 экипажа, среди которых было немало людей пенсионного возраста, приняли участие в автопробеге «Мы помним! Мы гордимся!». В этом году автопробег прошел по маршруту Истобенск - Оричи - Левинцы. Во всех населенных пунктах прошло возложение венков к памятникам погибшим воинам, состоялись праздничные концерты. В Оричах поздравили с праздником бывшую узницу немецких концлагерей Екатерину Алексеевну Панасенкову.
Оричевские ветераны – организаторы и самые активные участники всех праздничных мероприятий в День Победы. Они прошли в колоннах Бессмертного полка, участвовали в торжественных митингах, в праздничных концертах.
Впервые в селе Спас-Талица состоялся православный концерт под аккомпанемент эстрадно-симфонического оркестра Оричевской музыкальной школы под управлением Виталия Анатольевича Борисова, заслуженного работника культуры РФ.
Везде и всюду в этот день царило единение, гордость за нашу страну, за её героев, за великую Победу!
Л.А. Киселева,
председатель Оричевской районной организации ветеранов
6 мая возле здания администрации района «серебряные» волонтеры собрались, чтобы поехать в село Спас-Талица для наведения порядка на братском захоронении. Прежде, чем отправиться в путь, они в рамках Всероссийского проекта «Единение» вместе с ребятами из детского сада «Родничок» исполнили песню «Катюша».
8 мая 64 экипажа, среди которых было немало людей пенсионного возраста, приняли участие в автопробеге «Мы помним! Мы гордимся!». В этом году автопробег прошел по маршруту Истобенск - Оричи - Левинцы. Во всех населенных пунктах прошло возложение венков к памятникам погибшим воинам, состоялись праздничные концерты. В Оричах поздравили с праздником бывшую узницу немецких концлагерей Екатерину Алексеевну Панасенкову.
Оричевские ветераны – организаторы и самые активные участники всех праздничных мероприятий в День Победы. Они прошли в колоннах Бессмертного полка, участвовали в торжественных митингах, в праздничных концертах.
Впервые в селе Спас-Талица состоялся православный концерт под аккомпанемент эстрадно-симфонического оркестра Оричевской музыкальной школы под управлением Виталия Анатольевича Борисова, заслуженного работника культуры РФ.
Везде и всюду в этот день царило единение, гордость за нашу страну, за её героев, за великую Победу!
Л.А. Киселева,
председатель Оричевской районной организации ветеранов