Многие санчурские ветераны с удовольствием занимаются физкультурой – ходят со скандинавскими палками, бегают на лыжах, посещают занятия фитнесом и участвуют в районных спортивных соревнованиях.
Вот и на этот раз они не обошли вниманием ежегодный Фестиваль ГТО, который прошел 29-го мая в Санчурске, в красивом физкультурно-оздоровительном комплексе. Это праздник спорта, который объединяет людей всех возрастов, ведущих активный образ жизни, от 18 лет до 70-ти и старше. И участвовали в фестивале не только жители Санчурска, но и других населенных пунктов Санчурского района. Из более, чем тридцати участников фестиваля, около половины составляли люди старше 60 лет.
Испытание для спортсменов 60+ проводилось по трем позициям:
- сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью;
- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
- поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 мин).
И победитель выявлялся по сумме результатов всех испытаний.
Без серьезной физической подготовки трудно выполнить установленные нормативы ГТО, а уж посостязаться с другими участниками соревнований ещё сложнее.
Борьба была напряженной. Наиболее подготовленные спортсмены старших возрастных групп значительно перевыполнили нормы ГТО. Например, при нормативе ГТО на золотой значок для наклона из положения стоя в +6 см. Матренина Г.Б. выполнила +31 см. Отжимание от гимнастической скамьи при нормативе 8 раз Власова Т.А. выполнила 25 раз. Поднимание туловища из положения лёжа при нормативе 9 раз за минуту Крупина Т.П. сделала 39 раз.
В результате призовые места распределились следующим образом:
Женщины (60-69 лет):
1 место – Раздрогина Л.В. (Санчурск);
2 место – Власова Т.А. (Санчурск);
3 место – Шульгина В.А. (Санчурск).
Женщины (70 лет и старше):
1 место – Крупина Т.П. (Санчурск);
2 место – Поспелова Н.А. (Галицкое);
3 место – Лосева Н.В. (Городище).
Мужчины (60-69 лет):
1 место – Сиротин А.И. (Городище);
2 место – Наумов Н.А. (Санчурск).
По результатам соревнований все участники - ветераны выполнили нормативы ГТО в своих возрастных группах и получат значки ГТО разного достоинства.
Занятие физкультурой способствует укреплению здоровья и повышает качество жизни. А участие в соревнованиях поднимает жизненный тонус, улучшает настроение и заставляет стремиться к более высоким результатам!
Т.В. Савинова,
председатель Санчурской районной организации ветеранов
Вот и на этот раз они не обошли вниманием ежегодный Фестиваль ГТО, который прошел 29-го мая в Санчурске, в красивом физкультурно-оздоровительном комплексе. Это праздник спорта, который объединяет людей всех возрастов, ведущих активный образ жизни, от 18 лет до 70-ти и старше. И участвовали в фестивале не только жители Санчурска, но и других населенных пунктов Санчурского района. Из более, чем тридцати участников фестиваля, около половины составляли люди старше 60 лет.
Испытание для спортсменов 60+ проводилось по трем позициям:
- сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью;
- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
- поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 мин).
И победитель выявлялся по сумме результатов всех испытаний.
Без серьезной физической подготовки трудно выполнить установленные нормативы ГТО, а уж посостязаться с другими участниками соревнований ещё сложнее.
Борьба была напряженной. Наиболее подготовленные спортсмены старших возрастных групп значительно перевыполнили нормы ГТО. Например, при нормативе ГТО на золотой значок для наклона из положения стоя в +6 см. Матренина Г.Б. выполнила +31 см. Отжимание от гимнастической скамьи при нормативе 8 раз Власова Т.А. выполнила 25 раз. Поднимание туловища из положения лёжа при нормативе 9 раз за минуту Крупина Т.П. сделала 39 раз.
В результате призовые места распределились следующим образом:
Женщины (60-69 лет):
1 место – Раздрогина Л.В. (Санчурск);
2 место – Власова Т.А. (Санчурск);
3 место – Шульгина В.А. (Санчурск).
Женщины (70 лет и старше):
1 место – Крупина Т.П. (Санчурск);
2 место – Поспелова Н.А. (Галицкое);
3 место – Лосева Н.В. (Городище).
Мужчины (60-69 лет):
1 место – Сиротин А.И. (Городище);
2 место – Наумов Н.А. (Санчурск).
По результатам соревнований все участники - ветераны выполнили нормативы ГТО в своих возрастных группах и получат значки ГТО разного достоинства.
Занятие физкультурой способствует укреплению здоровья и повышает качество жизни. А участие в соревнованиях поднимает жизненный тонус, улучшает настроение и заставляет стремиться к более высоким результатам!
Т.В. Савинова,
председатель Санчурской районной организации ветеранов