Новости и события 2025 г.
Апрель 2025

«Мыслили» экоЛОГИЧНО

С 15 апреля проходят Общероссийские дни защиты от экологической опасности.

Для клуба «Мыслитель» районной организации ветеранов в рамах совместного плана работы состоялась экологическая викторина «По родному краю».

В ней приняли участие три команды: первичные организации ветеранов администрации Арбажского муниципального округа, Арбажской централизованной больницы и школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнующиеся ответили на вопросы семи туров, касающиеся весенних изменений в природе, леса вообще и, в частности, его обитателей, ягод и грибов, разгадали экологические ребусы и вспомнили удивительные по красоте и достопримечательностям локации, расположенные в Арбажском и близлежащих районах. Все это проходило с юмором и смешинками.

С небольшим отрывом победу одержала команда организации ветеранов администрации. Призы им вручила председатель районной организации ветеранов Л.Г. Токмянина. Также все участники независимо от результата игры получили пакеты семян.

Благодарим всех за участие! А Любовь Геннадьевну за то, что открыла нам новые горизонты работы с ветеранами. С ними никогда не скучно.

Н.А. Зевахина,
библиотекарь Арбажской центральной библиотеки им. А.П. Батуева