26 апреля в Орлове прошел митинг, посвященный 40-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Ведущая митинга Галина Викторовна Белянина рассказала об истории этой трагедии, о последствиях катастрофы и о людях, проявивших героизм при её ликвидации.
Спасибо нашим ликвидаторам за смелость, отвагу, самоотверженность, патриотический долг при ликвидации последствий аварии. Из 35 человек участников ликвидации из Орловского района сейчас в живых осталось 5 человек: Вылегжанин Сергей Иванович, Кононов Валерий Аркадьевич, Давыдов Вячеслав Никифорович, Малков Александр Анатольевич, Новоселов Сергей Иванович.
Они каждый год встречаются в этот день у памятника чернобыльцам.
Председатель общества Сергей Иванович Вылегжанин, выступая на митинге, сказал, что было трудно, было страшно, было тяжело, но долг перед Родиной они выполнили с честью.
Нина Аркадьевна Вылегжанина прочитала свои стихи, посвященные Чернобыльской катастрофе. Выступили на митинге со словами благодарности и пожелания здоровья заместитель главы Орловского муниципального округа Т.И. Ашихмина,председатель районной организации ветеранов О.А. Карсакова. Чернобыльцам были вручены подарки и благодарности от депутата Государственной Думы РФ Р.А. Азимова, от депутата Законодательного Собрания Кировской области С.Н. Киселева, от районной администрации. Минутой молчания почтили память ликвидаторов, ушедших в мир иной.
На митинге было многолюдно. Собрались ветераны, пенсионеры, родственники, друзья, знакомые, студенты, учащиеся, педагоги-наставники и просто не равнодушные земляки.
О.А. Карсакова,
председатель Орловской районной организации ветеранов
Спасибо нашим ликвидаторам за смелость, отвагу, самоотверженность, патриотический долг при ликвидации последствий аварии. Из 35 человек участников ликвидации из Орловского района сейчас в живых осталось 5 человек: Вылегжанин Сергей Иванович, Кононов Валерий Аркадьевич, Давыдов Вячеслав Никифорович, Малков Александр Анатольевич, Новоселов Сергей Иванович.
Они каждый год встречаются в этот день у памятника чернобыльцам.
Председатель общества Сергей Иванович Вылегжанин, выступая на митинге, сказал, что было трудно, было страшно, было тяжело, но долг перед Родиной они выполнили с честью.
Нина Аркадьевна Вылегжанина прочитала свои стихи, посвященные Чернобыльской катастрофе. Выступили на митинге со словами благодарности и пожелания здоровья заместитель главы Орловского муниципального округа Т.И. Ашихмина,председатель районной организации ветеранов О.А. Карсакова. Чернобыльцам были вручены подарки и благодарности от депутата Государственной Думы РФ Р.А. Азимова, от депутата Законодательного Собрания Кировской области С.Н. Киселева, от районной администрации. Минутой молчания почтили память ликвидаторов, ушедших в мир иной.
На митинге было многолюдно. Собрались ветераны, пенсионеры, родственники, друзья, знакомые, студенты, учащиеся, педагоги-наставники и просто не равнодушные земляки.
О.А. Карсакова,
председатель Орловской районной организации ветеранов