Новости и события 2024 г.
Сентябрь 2024

14 день рождения группы здоровья ФОКа

20 сентября исполнилось 14 лет со дня создания группы здоровья ФОКа г. Котельнича. В 15-й год своей работы группа вступает в составе 73 человек, которые регулярно посещают занятия. В основном, это пенсионеры. На базе группы функционирует и первичная ветеранская организация в составе Котельничской районной организации ветеранов.

По традиции день рождения группы ветераны отмечают на природе: это или лесопарковая городская зона Миршина или Динопарк. В этом году местом для проведения мероприятия выбран Динопарк, в котором кроме красивых осенних пейзажей есть зал для просмотра презентаций и видео, условия и для пикника и танцплощадка.

Мероприятие проводится традиционно с подведением итогов за прошедший год от сентября до сентября, с чествованием самых первых участников группы (10 человек занимаются уже 14 лет с самых первых дней и верны ей до сегодняшнего дня),вручением медалей тем, кто занимается 10 и 5 лет, поздравлением именинников, благодарностями активистам.

При подведении итогов за этот год оказалось, что каждый месяц в группе проходило какое-нибудь значимое мероприятие: соревнования в разных видах, вручение знаков, грамот, медалей, участие в социальных проектах, спортивные и календарные праздники.

За этот год 37 человек сдали нормы ГТО и все получили в ноябре золотые значки. 55 человек имеют звание «Ветеран труда» и им в торжественной обстановке были вручены нагрудные знаки. В течение года ветераны участвовали в проекте Кировской областной организации ветеранов «О спорт! Ты – радость!», реализуемый при поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации Р. А. Азимова. На итоговое торжественное мероприятие «Спортсмен года» проекта в декабре были приглашены Оленева Вера Николаевна и Зайцев Василий Викторович. Имбыли вручены дипломы «Спортсмен года», медаль с эмблемой проекта, футболка и сертификат в магазин «Спортмастер» на сумму 5 000 рублей.

За год представители группы поучаствовали в нескольких городских спортивных соревнованиях и областном фестивале ГТО. На всех уровнях заняли призовые места в своей возрастной категории.

Наша социальная активность была особенно заметна при участии города во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды. Организаторам конкурса были переданы более 50 заполненных бумажных анкет, и часть заполнили их онлайн.

И это только часть нашей жизни. Мы успеваем и физкультурой позаниматься, и другие мероприятия провести, которые сплачивают наш коллектив, дарят незабываемые эмоции, новых друзей, без преувеличения улучшают качество жизни! И не забываем благодарить нашего инструктора по спорту Оленеву Веру Николаевну, которая не устает руководить нашим большим сообществом. Мы всегда рады поддержать её инициативы.

Вот таким ярким и интересным был наш прошедший год! И так же ярко с отличным настроением прошел и День рождения группы с подведением итогов и планами на будущее!

Селезенева Елена Александровна,
участник группы здоровья ФОКа,
член Бюро Совета Котельничской районной организации ветеранов