На реке Юг в поселке Подосиновец состоялось открытое лично-командное первенство по спортивной ловле рыбы "Мормышка-2026".
Мероприятие прошло в рамках празднования 400-летия поселка Подосиновец.
Участниками соревнований на реке Юг по спортивной ловле рыбы на мормышку стали команды: "Рыбацкое братство" и "Фанаты рыбалки" из поселка Пинюг, "Опыт" и "Перспектива" из села Яхреньга, "Пенсионеры МВД" (ветераны ОВД Подосиновского района).
Всего в соревновании приняло участие 27 человек. Организаторами соревнований было предусмотрено множество различных поощрений.
Победители личного первенства по спортивной ловле рыбы на мормышку в номинациях:
самая первая и самая маленькая рыбка - Алексей Капустин,
самая крупная рыба (160 гр.) - Геннадий Конев,
самый юный участник - Артем Симонов,
самый возрастной участник - А.А. Злобин
Призовые места среди женщин заняли: Наталья Тельминова (1 место), Ирина Быкова (2 место).
Призовые места среди мужчин распределились так: Алексей Лобанов - 1 место (1,356 кг), Геннадий Конев - 2 место (639 гр), Дмитрий Меньшенин - 3 место.
В командном первенстве по спортивной ловле рыбы на мормышку победителем стала команда "Пенсионеры МВД" (ветераны ОВД Подосиновского района), общий вес их улова составил 2,159 кг.
2 место у команды "Опыт" (с. Яхреньга), 3 место у команда "Перспектива" (с. Яхреньга).
По завершению лично-командного первенства по спортивной ловле рыбы на мормышку участники мероприятия стали участниками ещё одного соревнования: по стрельбе из пневматической винтовки.
Завершилась встреча любителей зимней рыбалки наваристой ухой и ароматным чаем.
Организаторами этого замечательного мероприятия стали администрация Подосиновского поселения и районная организация ветеранов. И, неудивительно, что по окончанию мероприятия никто не хотел расходиться. Этому способствовала и замечательная погода, и общая тема разговоров, и обсуждение свершившегося. Примечательно, что наряду с опытными рыбаками участвовали школьники. Это ли не наглядный пример преемственности поколений во всем. Такое мероприятие было проведено впервые и будем надеяться, что это будет доброй традицией на долгие годы.
Н.А. Чувакорзина,
председатель первичной ветеранской организации пос. Подосиновец
Мероприятие прошло в рамках празднования 400-летия поселка Подосиновец.
Участниками соревнований на реке Юг по спортивной ловле рыбы на мормышку стали команды: "Рыбацкое братство" и "Фанаты рыбалки" из поселка Пинюг, "Опыт" и "Перспектива" из села Яхреньга, "Пенсионеры МВД" (ветераны ОВД Подосиновского района).
Всего в соревновании приняло участие 27 человек. Организаторами соревнований было предусмотрено множество различных поощрений.
Победители личного первенства по спортивной ловле рыбы на мормышку в номинациях:
самая первая и самая маленькая рыбка - Алексей Капустин,
самая крупная рыба (160 гр.) - Геннадий Конев,
самый юный участник - Артем Симонов,
самый возрастной участник - А.А. Злобин
Призовые места среди женщин заняли: Наталья Тельминова (1 место), Ирина Быкова (2 место).
Призовые места среди мужчин распределились так: Алексей Лобанов - 1 место (1,356 кг), Геннадий Конев - 2 место (639 гр), Дмитрий Меньшенин - 3 место.
В командном первенстве по спортивной ловле рыбы на мормышку победителем стала команда "Пенсионеры МВД" (ветераны ОВД Подосиновского района), общий вес их улова составил 2,159 кг.
2 место у команды "Опыт" (с. Яхреньга), 3 место у команда "Перспектива" (с. Яхреньга).
По завершению лично-командного первенства по спортивной ловле рыбы на мормышку участники мероприятия стали участниками ещё одного соревнования: по стрельбе из пневматической винтовки.
Завершилась встреча любителей зимней рыбалки наваристой ухой и ароматным чаем.
Организаторами этого замечательного мероприятия стали администрация Подосиновского поселения и районная организация ветеранов. И, неудивительно, что по окончанию мероприятия никто не хотел расходиться. Этому способствовала и замечательная погода, и общая тема разговоров, и обсуждение свершившегося. Примечательно, что наряду с опытными рыбаками участвовали школьники. Это ли не наглядный пример преемственности поколений во всем. Такое мероприятие было проведено впервые и будем надеяться, что это будет доброй традицией на долгие годы.
Н.А. Чувакорзина,
председатель первичной ветеранской организации пос. Подосиновец