"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

По зову своего сердца

        Любовь Петровна Бузмакова всю свою трудовую жизнь посвятила школе, она работала учителем начальных классов. С выходом на пенсию, как неравнодушного человека, пенсионеры избрали Любовь Петровну председателем своей ветеранской организации. И вот уже двенадцать лет они под надежным приглядом Любовь Петровны. Беспокойный председатель в постоянных заботах и хлопотах, берет под свое попечение тех, кто нуждается в помощи.
        После смерти мамы у инвалида с детства Ираиды Васильевны Лучниковой Любовь Петровна пожалела ее отправить в специализированное учреждение и взяла под свою опеку. Теперь каждый день Любовь Петровна приходит к Ираиде Васильевне, чтобы приготовить ей еду, сходит в магазин за продуктами, постирает. Помогает вести огород и дом содержать в чистоте, цветочки вместе сажают. Любовь Петровна следит и за здоровьем Ираиды. На прием к лечащему врачу в райцентр свозит, купит необходимые лекарства, проконтролирует своевременный их прием.
        Благодаря милосердию «серебряного» волонтера инвалид, которая не в состоянии обойтись без посторонней помощи, живет и радуется в своем родном доме.
        Но не только в этом доме можно увидеть Любовь Петровну, помогает она и своим соседям готовить сено на зиму для домашнего скота. А еще она участница художественной самодеятельности и умелый организатор проводимых мероприятий.

Л.И. Трушникова,
д. Слобода Афанасьевского района