Новости и события 2026 г.
Июнь 2026

Тревожный рассвет

22 июня наша страна отмечает День памяти и скорби. 85 лет назад (22 июня 1941 года) началась Великая Отечественная война - одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. Она унесла жизни десятков миллионов людей.

В памяти народной до сих пор живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа. Мы с вами никогда не должны забывать тех, кто сохранил для нас мир на земле. Никогда не померкнет в памяти народной великий подвиг солдат и самоотверженный труд тружеников тыла во имя Победы.

В деревне Шадричи прошел митинг «Тревожный рассвет», посвященный Дню памяти и скорби.

Перед собравшимися со словами скорби и благодарности выступила председатель совета ветеранов Демакова Т.М., а также работники культуры и библиотеки.

Участники митинга почтили память всех, не вернувшихся с той страшной войны, минутой молчания, возложили цветы к обелиску - как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто, не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!

Л.А. Богомолова,
член первичной Шадричевской организации ветеранов