"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

Спортивный азарт ветеранов

           Завершился областной XII Фестиваль «За здоровый образ жизни» (VII Спартакиада) ветеранов (пенсионеров) Кировской области, в которой приняли участие 38 команд. Два дня ветераны соревновались в дартсе, пулевой стрельбе, плавание, комбинированной эстафете, отжимании, настольном теннисе и легкой атлетике.
           Приятно отметить, что команда ветеранов Уржумского района в составе Коростелева Виктора Геннадьевича (Уржум), Светлакова Виталия Максимовича (Богданово), Петрушина Александра Федотовича (Тюм-Тюм), Вершининой Татьяны Васильевны (Уржум), Ширяевой Лидии Витальевны (Лопьял), Сапожниковой Людмилы Павловны (Лопьял) в упорной борьбе заняла достойное 6 место.
           Лучшей теннисисткой на Спартакиаде признана наша Вершинина Татьяна Васильевна, выигравшая все поединки и занявшая первое место среди женщин. Совсем немного не хватило стать победителем среди мужчин Коростелеву Виктору Геннадьевичу, поэтому общекомандное место по теннису второе.
           Президиум Совета Уржумской районной организации ветеранов выражает сердечную благодарность всем участникам областной Спартакиады за спортивный азарт, волю к победе, пропаганду здорового образа жизни среди ветеранов.
           13 августа на районном празднике, посвященном Дню физкультурника,
ветеранов спорта поздравили В. В. Байбородов глава Уржумского муниципального района, Л. Н. Мачихина председатель районной организации ветеранов, А. В. Жук, директор Уржумского физкультурно-оздоровительного комплекса, вручили благодарственные письма и денежные сертификаты.

Л.Н. Мачихина,
председатель Уржумской районной организации ветеранов