"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

Пусть не зарастет к «Тропе» народная тропа!

        14 августа 2022 года активисты городской ветеранской организации вместе с волонтерами ВПМТ прошагали по новому мемориальному маршруту «Тропа оружейника Шпагина» сразу после его торжественного открытия во дворе Дома-музея Георгия Семеновича Шпагина. «Тропа» создана в рамках реализации проекта «ППШ.Победа,Память.Шпагин.», который стал победителем грантового конкурса президентского фонда культурных инициатив. Проект был разработан директором исторического музея Мариной Юрьевной Пислегиной. Активисты ветеранской городской организации приняли активное участие в подготовке проекта – собирали информацию о тружениках тыла, соратниках Г.С.Шпагина. Поэтому мы считаем себя участниками проекта.
        Всего на маршруте шесть объектов, у каждого установлен стенд с информацией на русском и английском языках, схема маршрута и QR-код для получения дополнительной аудиоинформации об объекте.

О.И. Савинцева,
председатель Вятскополянской городской организации ветеранов