В программе очной сессии рассматривалась нормативно-правововая база деятельности ветеранских организаций, функции и полномочия руководящих органов первичных ветеранских организаций и основные вопросы по делопроизводству.
Круглый стол по социальной защите и поддержке людей пожилого возраста провели начальник управления социальной защиты населения Гребнева С.А., заведующий срочным отделением центра социального обслуживания населения Цапаева М.В., заместитель начальника пенсионного фонда в городе Яранске Овчинникова С.А., руководитель волонтерского отряда Альмакова К.А.
На уроках правовой и финансовой грамотности мы получили новые знания от заведующей центром правовой информации Колчиной М.П., управляющей офиса Россельхозбанка в городе Яранске Бебениной Н.Л.
О патриотическом воспитании населения, формах этой работы говорили в Центральной районной библиотеке имени Г. Боровикова и на экскурсии в Яранском краеведческом музее. По ходу сессии проводились психологические тренинги и деловые практикумы.
В конце дня мы сделали вывод: «Каждый час и каждую минуту о ветеранских судьбах вечная забота. Кусочек сердца отдавать кому-то - такая друг у нас с тобой работа!».
В конце первой сессии руководители ветеранских организаций получили домашнее задание и большой запас энергии на работу.
Г.А. Созонова,
председатель Яранской районной организации ветеранов