До момента проведения реставрационных работ памятник находился в плачевном состоянии: фундамент потрескался, надписи поблекли. Дружно взялись за дело земляки погибших воинов. Постамент памятника выложили плиткой, подновили надписи, покрасили решётку. Прилегающую территорию жители деревни тоже благоустраивали своими силами: выпололи траву, убрали кустарники и поросль деревьев, прочистили дорожку из плитки. Активно в этом нужном деле участвовали ветераны деревни. Спасибо всем участникам акции!
Владимир Шеин,
член бюро Уржумской районной организации ветеранов