Представители УМВД вели речь о патриотическом воспитании личного состава на примере участников Великой Отечественной войны и военных конфликтов последующих лет.
После официальной части прошла акция памяти погибших милиционеров, которым на здании Уржумского ОМВД установлена мемориальная доска. Среди отдавших жизнь за Родину в боях с фашистами во время Великой Отечественной войны 8 бывших сотрудников Уржумского и Шурминского районных отделов милиции, уржумской тюрьмы. Участники встречи возложили цветы к мемориальной доске и почтили их память минутой молчания.
В этом военно-патриотическом мероприятии приняли участие председатель районной организации ветеранов Л.Н. Мачихина, председатель первичной организации ветеранов МВД С.М. Михеев и её члены.
Владимир Шеин,
член бюро Уржумской районной организации ветеранов