"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

Где чисто, там и душа радуется

           Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник останется и будет памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что школьники и ветераны п. Октябрьский Фалёнского района добросовестно ухаживают за памятником. Так и в преддверии Дня Победы юнармейцы из отряда «Юный турист» вместе с руководителем М.В. Ворониным и членами первичной ветеранской организации провели субботник по уборке территории, на которой он установлен.
           Ребята убрали мусор и сухую листву, подмели всю асфальтную зону, раскидали еще не растаявший снег, вымыли стелу с фамилиями погибших.  
           Немало труда и усердия приложили учащиеся, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».

А.Г. Порина,
председатель Фалёнской районной организации ветеранов