В 1965 году со своей семьёй приехала в Котельничское сельское поселение. И опять труд, испытывающий на крепость физическую и духовную: сначала на Богомоловской ферме, пока та не сгорела, позже на Роминской. И работала не абы как, а честно, с огромной отдачей, с высокими результатами, за что дважды, в 1975 и 1981 годах, награждена орденами Трудового Красного Знамени и Ленина. Является обладательницей знаков ударника 9-й и 10-й пятилеток. В 1974 и 1977-м было присвоено звание «Победитель социалистического соревнования».
В связи с почтенным возрастом дочка забрала её к себе в город. Евдокия Дмитриевна не унывает, по мере сил трудится по дому.
Н.В. Манина,
председатель первичной организации Котельничского сельского поселения