В Год единства народов России и 90-летия Кировской области особенно важно передавать юным жителям Вятки ценности дружбы, уважения к истории и любви к малой родине, к людям разных национальностей. Именно с такой миссией в наш подшефный детский сад «Теремок» в ЗАТО Первомайский прибыл необычный виртуальный «Поезд дружбы», объединивший старшее поколение и дошколят.
Наш поезд сделал несколько ярких остановок, и на каждой нас ждали новые открытия.
Главной площадкой встречи стал мини-музей, созданный руками педагогов-ветеранов Еленой Ивановной Тимченко, Еленой Евгеньевной Сластихиной и родителей. Экспозиции музея были приурочены сразу к двум знаковым датам: Году единства и юбилею Кировской области.
Здесь гости- представители старшего поколения выступили в роли экскурсоводов, показывали ребятам старинные предметы быта, вышитые полотенца, головные уборы с национальными узорами (русскими, татарскими, марийскими) и семейные реликвии.
Завершилось наше увлекательное путешествие дегустацией национальных блюд.
Вместе мы не только весело провели время, но и показали нашим детям, как прекрасно жить в стране, где дружат разные народы. Ведь наша сила – в единстве!
В Год единства народов такие встречи станут доброй традицией. «Поезд дружбы» обязательно отправится в детские сады нашего поселка, везя с собой тепло сердец и уважение к истории родного края и страны.
Е.М. Потапова,
заместитель председателя организации ветеранов ЗАТО Первомайский
Наш поезд сделал несколько ярких остановок, и на каждой нас ждали новые открытия.
Главной площадкой встречи стал мини-музей, созданный руками педагогов-ветеранов Еленой Ивановной Тимченко, Еленой Евгеньевной Сластихиной и родителей. Экспозиции музея были приурочены сразу к двум знаковым датам: Году единства и юбилею Кировской области.
Здесь гости- представители старшего поколения выступили в роли экскурсоводов, показывали ребятам старинные предметы быта, вышитые полотенца, головные уборы с национальными узорами (русскими, татарскими, марийскими) и семейные реликвии.
Завершилось наше увлекательное путешествие дегустацией национальных блюд.
Вместе мы не только весело провели время, но и показали нашим детям, как прекрасно жить в стране, где дружат разные народы. Ведь наша сила – в единстве!
В Год единства народов такие встречи станут доброй традицией. «Поезд дружбы» обязательно отправится в детские сады нашего поселка, везя с собой тепло сердец и уважение к истории родного края и страны.
Е.М. Потапова,
заместитель председателя организации ветеранов ЗАТО Первомайский