Новости и события 2024 г.
Апрель 2024

Чемпион сыктывкарской лыжни

Во Всероссийских соревнованиях по зимним видам спорта «Игры спортсменов любителей» в составе сборной команды кировских лыжников выступал афанасьевец Аркадий Савельевич Варанкин. Четыре соревновательных дня в Республике Коми, забеги классическим и свободным стилем - конкуренция была высокой.Более 300 участников из 39 регионов нашей страны боролись за награды на лыжной трассе.

В первой гонке на пять километров классическим стилем Аркадий Савельевич финишировал победителем. Во второй, когда бежали десять свободным, стал шестым. На 20-ти километровой дистанции в своей возрастной группе Аркадий Савельевич завоевал бронзу.

В эстафете кировская команда заняла четвертое место, в командном зачете - пятое. Впереди кировчан только лыжники из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Коми и Екатеринбурга.

Мы поздравляем А.С. Варанкина с достойными результатами в лыжных гонках и гордимся его вкладом в общекомандную копилку сборной области.