Пенсионерам было заранее предложено определить для себя любой вид творческой деятельности, в котором они могли бы себя проявить, а также придумать номер, с которым они могли бы выступить на организованном мероприятии. Желающим участвовать в конкурсе было разрешено объединиться в творческие группы.
В течение недели пенсионеры и инвалиды трудоспособного возраста готовились к выступлению, отрабатывали выбранные для себя номера.
Участники конкурса доказали, что могут петь, играть на музыкальных инструментах, танцевать, удивлять своим талантом окружающих людей, делать это оригинально и артистично. Следует отметить, что, несмотря на соревновательный дух конкурса, зрители, а они же участники, тепло приветствовали каждого исполнителя. Номера были яркие, творчески подготовленные, в ход пошли изготовленные своими руками костюмы, грим.
Смысл этого конкурса – развить талант в нужном направлении и привлечь людей к творчеству. Каждый участник проявил себя с неожиданной стороны: пели, танцевали, играли сценки, исполняли частушки, читали стихи.
Не только зрители, но и участники конкурса получили огромное удовольствие, а также раскрыли для всех свой талант. Зрители и судьи были в восторге от увиденного. И пусть не все оказались победителями, но конкурс дал возможность преодолеть себя, без страха выйти на сцену и впервые испытать свои силы. Все участники волновались и старались изо всех сил не показать этого. Каждый из них участников получил свою минуту славы. Организаторы конкурса отметили необходимость подобных мероприятий и желание проводить их ежегодно. В завершении организаторы конкурса поблагодарили всех участников и наградили памятными призами. А закончился праздник веселым чаепитием.
Е. Нагорных