9 мая наша страна отметила 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В этот день в клубе ветеранов г. Советска собрались люди старшего поколения: «дети войны», пенсионеры, ветераны труда, ветераны Военно-Воздушных Сил, представители общественных организаций для того, чтобы поделиться воспоминаниями об участниках войны и почтить память героев. У многих сохранились фото фронтовиков. Все желающие смогли их разместить на «Стене памяти». На протяжении всего времени в клубе звучали песни военных лет, напоминающие о Великой Победе. Многие из собравшихся радовались встрече со знакомыми и друзьями, приятному общению и праздничной атмосфере. Каждому была вручена георгиевская ленточка. Также для ветеранов был организован чайный стол. Затем сформирована колонна, которая приняла участие в митинге и праздничном шествии к памятнику погибшим воинам. Для людей старшего поколения этот день особенный, и важно дать возможность им почувствовать себя незабытыми, уважаемыми, нужными, окружёнными заботой и вниманием!
Е.И. Малкова,
председатель Советской районной организации ветеранов
Е.И. Малкова,
председатель Советской районной организации ветеранов