7 мая пассажиры утренних рейсов городского автобуса отправились по «Маршруту Победы» вместе с артистами – ветеранских вокальных ансамблей «Верные друзья» и «Молодые сердца» при Доме культуры «Меридиан». Уже второй год акция проходит накануне Дня Великой Победы. Под баян каждый пассажир может вспомнить любимые песни военных лет и получить в подарок георгиевскую ленточку. Вместе с руководителем Ольгой Сатюковой - Ашихминой ветераны пели военные песни: «Катюша», «В землянке», «Огонек» и другие, а пассажиры, заходя в автобус, присоединялись к дружному хору. Пассажиры пели, вспоминали своих родственников – участников Великой Отечественной войны, поздравляли друг друга с приближающимся праздником и от всей души благодарили артистов за доставленное удовольствие. Участие в таких акциях – возможность почувствовать себя частью большой истории и внести личный вклад в сохранение памяти о войне и её героях! А за окном теплым солнечным днем вовсю цвела весна…
Л.М. Яговкина,
председатель Зуевской районной организации ветеранов
Л.М. Яговкина,
председатель Зуевской районной организации ветеранов