Руководитель технопарка «Кванториум» Сербинова Олеся Аркадьевна и её заместитель Блохина Наталья Юрьевна рассказали о своём учреждении, направлениях его деятельности со школьниками, провели экскурсию по всем помещениям.
Площадка детского технопарка «Кванториум» в Кирово-Чепецке была открыта в марте 2019 года. В технопарке осуществляется обучение по четырем направлениям – Робоквантум, Промдизайнквантум, IT-квантум, Хайтек. Кроме того, кванторианцы занимаются техническим английским, математикой и квантошахматами.
Детский технопарк «Кванториум» – это новая модель системы дополнительного образования детей в возрасте от 7 до 18 лет, формирующая изобретательское, креативное и продуктивное мышление.
Каждое направление отражает современные знания и технологии в области технических наук. Любой ученик «Кванториума» сможет попробовать себя в качестве изобретателя, исследователя и вместе со своей командой совершить собственное научное открытие.
По окончании экскурсии ветераны рассмотрели текущие вопросы деятельности городского совета ветеранов.
https://yadi.sk/i/6epqBHRTQMc9yg
Е.Ф. Макаров,
председатель Кирово-Чепецкой городской организации ветеранов