Новости и события 2026 г.
Февраль 2026

Наш долгожитель

Сегодня мы хотим познакомить вас с девяностопятилетним жителем нашего села Григорием Васильевичем Лапшиным, ветераном труда, тружеником тыла. Он проживает в селе Никулята, чувствует себя бодро и очень рад поговорить о прожитых годах.

С юбилейной датой его пришли поздравить глава Никулятского сельского поселения Кореева И.И. и председатель первичной ветеранской организации Тараканова Н.Н.Мы вручили ветерану памятные подарки и передали приветственный адрес от Президента РФ Путина В.В., поздравление от главы района Трушковой А.А. и председателя районной организации ветеранов Созоновой Г.А.

Он же в свою очередь поведал о своей судьбе. С десяти лет Григорий Васильевич работал в колхозе: на лошади, тракторе, водителем, заведовал гаражом. Стаж работы Лапшина Г.В. более 40 лет.

Мы пожелали ему прожить еще много лет в добром здравии, чтобы каждый день был наполнен заботой и любовью близких людей, приносил радость и счастливые минуты.

Н.Н. Тараканова,
председатель Никулятской первичной ветеранской организации Яранского района