"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

Поставим памятник деревне

           Чтобы помнили живые и знали потомки! Так решили бывшие жители «серебряного возраста» д. Медведи Березниковского сельского поселения Куменского района.
           О малой родине не забывают. О ней вспоминают с теплом и любовью. Она является частью жизни каждого, местом, к которому человек обращается снова и снова и манит душа.
           Такой малой Родиной для супругов-пенсионеров Зориных Михаила Афанасьевича и Татьяны Карповны, Зориной Галины Владимировны и Зорина Ивана Ивановича, Шиляевой Валентины Карповны, проживающих в с. Березник, стала д. Медведи.
           С годами деревня пустела, а вскоре здесь осталось всего несколько домов, которые постепенно сносились, а добрые воспоминания остались. 
           Инициативу Зориных поддержали бывшие односельчане и соседи, которые не захотели, чтобы их деревня исчезла бесследно и решили поставить не только Памятный знак «Я люблю тебя, Медведи», но и составить списки жителей. Решено – сделано. В установке Памятного знака принимали участие внуки инициаторов и неравнодушные жители с. Березник.

Л.М. Иванцова,
председатель Куменской районной организации ветеранов