Первичная организация ветеранов с. Кормино с приходом нового председателя Смирновой Людмилы Ивановны не просто оживилась, она расцвела. Чем только ветераны не занимаются, причем, с удовольствием! Людмила Ивановна бывший фельдшер, поэтому много внимания уделяет здоровью односельчан. Она и лекцию им прочитает, и на лыжи поставит, и день здоровья устроит, и на любую прогулку вытащит.
На дворе март, снег становится не тот. Вот группа активистов попрощавшись с лыжным сезоном до следующей весны, стала ежедневно выходить на прогулку с палками для скандинавской ходьбы.
Часто совмещают по два мероприятия в день. Ветеранов любят принимать у себя в местной библиотеке и Доме культуры. Они охочи до всего нового. Любят интеллектуальные игры, любят мастер –классы, любят и серьезные действия. От них поступает много различной гуманитарной помощи на СВО. Например, недавно они по-хорошему позавидовали соседям-ветеранам из Мосунов и Шембети, которые освоили плетение нашлемников. Живенько разобрались в схемах и стали мастерить.
Корминские женщины сделали первые нашлемники и примерили на себя. Посмотрите на фото, как получилось.
Была задача - сделать их максимально похожими на растительность, чтобы вражеские дроны не видели наших бойцов.
Совсем недавно ветераны дали два концерта. Провели вечер отдыха для милых дам «Музыкальные цветы». Уже посеяли рассаду цветов для общественных клумб. Посетили тематический час «Житие Матроны Московской». Организовали мастер-классы по изготовлению цветов и открыток, расписывали сувенирные матрешки (вместе с ребятами –внуками) и съездили командой на сельские игры. Вместе с ребятами ветераны посетили литературную гостиную к 95-летию со дня рождения поэта-песенника Леонида Петровича Дербенёва. Не забыли и четверых именинников. С поздравлениями у них строго.
Это только март! Вот это активность, вот это подход!
Л.Г. Токмянина,
председатель Арбажской районной организации ветеранов
На дворе март, снег становится не тот. Вот группа активистов попрощавшись с лыжным сезоном до следующей весны, стала ежедневно выходить на прогулку с палками для скандинавской ходьбы.
Часто совмещают по два мероприятия в день. Ветеранов любят принимать у себя в местной библиотеке и Доме культуры. Они охочи до всего нового. Любят интеллектуальные игры, любят мастер –классы, любят и серьезные действия. От них поступает много различной гуманитарной помощи на СВО. Например, недавно они по-хорошему позавидовали соседям-ветеранам из Мосунов и Шембети, которые освоили плетение нашлемников. Живенько разобрались в схемах и стали мастерить.
Корминские женщины сделали первые нашлемники и примерили на себя. Посмотрите на фото, как получилось.
Была задача - сделать их максимально похожими на растительность, чтобы вражеские дроны не видели наших бойцов.
Совсем недавно ветераны дали два концерта. Провели вечер отдыха для милых дам «Музыкальные цветы». Уже посеяли рассаду цветов для общественных клумб. Посетили тематический час «Житие Матроны Московской». Организовали мастер-классы по изготовлению цветов и открыток, расписывали сувенирные матрешки (вместе с ребятами –внуками) и съездили командой на сельские игры. Вместе с ребятами ветераны посетили литературную гостиную к 95-летию со дня рождения поэта-песенника Леонида Петровича Дербенёва. Не забыли и четверых именинников. С поздравлениями у них строго.
Это только март! Вот это активность, вот это подход!
Л.Г. Токмянина,
председатель Арбажской районной организации ветеранов