Новости и события 2022 г.
Февраль 2022

В первых рядах

12 февраля в Пижанке на лыжной трассе ДЮСШ прошла традиционная лыжная гонка «Лыжня России - 2022», которая в этом году отмечает 40-летний юбилей. Получив нагрудные номера-майки с символикой «Лыжня России - 2022», любители лыжного спорта под звуки бодрой музыки вышли на построение. Всех собравшихся тепло поздравил и пожелал удачи глава муниципального округа Александр Васенин. Кроме того, нынешняя лыжня проходила в олимпийский сезон, поэтому на старт участники выходили в приподнятом настроении. Безветренная и тёплая погода способствовала скольжению лыж.
        Первыми стартовали ветераны. Мужчины, 60 лет и старше, и женщины, 55 лет и старше, с азартом и спортивным задором встали на лыжи. Ни одно спортивное мероприятие не обходится без председателя районной организации ветеранов Евгении Клепцовой. Она подбадривала пенсионеров на лыжне. Победителем среди мужчин стал многократный призёр лыжных гонок Геннадий Локтин, который с детства занимается лыжами. Несмотря на возраст, он ежедневно пробегает на лыжах 15 км. Второе место с незначительным отставанием занял Алексей Пискунов. Он очень увлечён спортом. Третье место занял самый возрастной участник Виталий Русинов. Ему исполнилось 68 лет. Как самый опытный лыжник он получил приз. Среди женщин не было равных Лидии Коротаевой. Второе место заняла Зоя Иванова. Впрочем, эта женщина не первый раз приезжает к нам посоревноваться из соседнего района. Третье место заняла Юлия Соломина, которая каждый день катается на лыжах.
        На финише всем участникам вручались шапочки с надписью «Лыжня России - 2022». Победители награждены грамотами и медалями. Для участников гонки был организован горячий чай. Из-за неблагополучной эпидобстановки в гонке приняли участие только 54 лыжника, из них 11 ветеранов спорта. Конечно, без санитарных ограничений сейчас никуда. Соревнования проводились с соблюдением масочного режима.