Новости и события 2026 г.
Апрель 2026

Занятия ведут врачи

При Оричевской ЦРБ открылась школа сахарного диабета. Состоялись три занятия. Все слушатели – люди в возрасте и для них очень важно не остаться один на один с болезнью.

Занятия ведёт врач-эндокринолог Т.В. Алиева. Говорит понятным языком, чётко и доступно, поэтому интерес к занятиям у людей старшего возраста есть. Ветераны смогли задать лектору все волнующие вопросы: о питании при болезни, о физической активности, как и чем защитить сосуды, почки, зрение.

По просьбе пенсионеров вторая часть занятий была посвящена артериальной гипертензии, проблеме, которая идёт рука об руку с сахарным диабетом. Занятие будет вести врач-терапевт А.С. Рябова.

Задача медиков снизить риски для пожилых людей. Ветераны довольны и говорят спасибо.

Л.Н. Кувалдина,
заместитель председателя Оричевской районной организации ветеранов