"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

Её имя - красота!

          Так говорят о нашей всеми обожаемой Вере Алексеевне Деньгиной.
Она сама очень обаятельная и привлекательная и, конечно, создаёт вокруг себя красоту и радость! Именно Вера Алексеевна собрала всех бабулек с района и организовала прополку центральных клумб на Аллее Славы в п. Юрья. До недавнего времени за клумбами ухаживали школьники, но потом по неизвестным причинам забросили, и центр п. Юрья зарос сорняками.
           И вот в один прекрасный вечер, когда люди дома пьют чай, бабушки украсили клумбы. Пока не закончено было дело, никто не ушел, не бросил свой «пост». Теперь зона отдыха юрьянцев встречает красотой и прекрасными цветами! А наша любимица Вера Алексеевна снова готовит кому-то подарки в виде цветов и хороших слов.

Д. Авдеева