"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

«А мы ничуть не изменились…»

        14 октября специалистами отделения дневного пребывания Малмыжского отдела социального обслуживания населения и районной организацией ветеранов в лице председателя Л.В. Михеевой было организовано и проведено мероприятие «Молоды душой», приуроченное ко Дню пожилых людей.
        В уютном зале собрались получатели услуг КЦСОН, те, кто действительно считает себя молодым душой и не собирается сидеть дома в четырех стенах. Они активно посещают клубы по интересам, участвуют в акциях и мероприятиях.
        Был подготовлен видеоролик «Моя фотоистория», где участники праздника постарались узнать друг друга на фотографиях, сделанных в 70-80-х годах, когда все они еще были юными. Ветераны сделали вывод, что все мало изменились и каждого можно узнать. Как поется в известной песне: «И нисколько мы с тобой не постарели, только головы немного побелели…»
        С веселым концертом перед собравшимися выступили воспитанники детского сада № 2 «Полянка» Азат Закиев и Сергей Законов.
        Л.В. Михеева рассказала о форуме волонтеров «серебряного» возраста, с которого она вернулась накануне. Самым активным волонтерам Любовь Валентиновна вручила небольшие сувениры – футболки с логотипом проекта «Серебряная Вятка: добрые сердца – добрые дела». Она поблагодарила их за активность и неравнодушное отношение к жизни ветеранов.
        За чашкой чая говорили только о хорошем.
        Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным.
        Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Л. Карташова,
председатель Малмыжской городской организации ветеранов