Премьеру спектакля "Девчата" ждали не только истобяне, но и оричевские зрители. 4 апреля зал Истобенского ДК был полон, все стулья, лавки, имеющиеся в здании, были занесены в зал.
Декорации на сцене сразу же переносят зрителей в атмосферу 60-х годов, а игра артистов от начала и до конца раскрывают душу и сердце милых, славных персонажей, устремленных в светлое будущее.
Зрители десятки раз смотревшие фильм, знают наизусть все реплики героев, но с удовольствием смотрят спектакль, переживают за героев, аплодируют.
Совместными усилиями артисты прекрасно передали то время, историю Тоси, которая проходя через все испытания, остаётся такой же чистой, доброй, в чем-то наивной, но со стержнем внутри, не подозревающей, что благодаря ей меняются в лучшую сторону окружающие её люди.
Спектакль получился. Зрители долго не отпускали артистов, аплодировали, вручали цветы, подарки.
Со словами признательности и восхищения землякам выступил присутствующий на спектакле Р.А. Береснев, председатель Законодательного Собрания Кировской области. Л.А. Киселева, председатель районной организации ветеранов, поздравила артистов с премьерой, вручила Почетную грамоту и цветы.
В селе много лет на радость землякам живёт и процветает самодеятельный театральный коллектив "Маска". В его составе - ветераны, а возглавляет его и является главным режиссером Галина Вениаминовна Сидорова, человек творческий, талантливый, отличный организатор. В репертуаре театра более 10 разных спектаклей, всегда проходящих при полном зале.
Вот и этот спектакль зарядил нас хорошим настроением и энергией. Спасибо за возможность погрузиться в это замечательное время - светлое и доброе и возможность прожить эту историю ещё раз.
Л.Н. Кувалдина,
заместитель председателя Оричевской районной организации ветеранов
Декорации на сцене сразу же переносят зрителей в атмосферу 60-х годов, а игра артистов от начала и до конца раскрывают душу и сердце милых, славных персонажей, устремленных в светлое будущее.
Зрители десятки раз смотревшие фильм, знают наизусть все реплики героев, но с удовольствием смотрят спектакль, переживают за героев, аплодируют.
Совместными усилиями артисты прекрасно передали то время, историю Тоси, которая проходя через все испытания, остаётся такой же чистой, доброй, в чем-то наивной, но со стержнем внутри, не подозревающей, что благодаря ей меняются в лучшую сторону окружающие её люди.
Спектакль получился. Зрители долго не отпускали артистов, аплодировали, вручали цветы, подарки.
Со словами признательности и восхищения землякам выступил присутствующий на спектакле Р.А. Береснев, председатель Законодательного Собрания Кировской области. Л.А. Киселева, председатель районной организации ветеранов, поздравила артистов с премьерой, вручила Почетную грамоту и цветы.
В селе много лет на радость землякам живёт и процветает самодеятельный театральный коллектив "Маска". В его составе - ветераны, а возглавляет его и является главным режиссером Галина Вениаминовна Сидорова, человек творческий, талантливый, отличный организатор. В репертуаре театра более 10 разных спектаклей, всегда проходящих при полном зале.
Вот и этот спектакль зарядил нас хорошим настроением и энергией. Спасибо за возможность погрузиться в это замечательное время - светлое и доброе и возможность прожить эту историю ещё раз.
Л.Н. Кувалдина,
заместитель председателя Оричевской районной организации ветеранов