Новости и события 2025 г.
Январь 2025

Ветеранский фитнес-заряд

Группа женского фитнеса начала свою работу в 2006 году в ДК «Домостроитель», как клуб по интересам. Начинали вести занятия преподаватели танцевальных кружков, но в силу своей загруженности продолжать это дело не смогли. Тогда встал вопрос: неужели закроется группа фитнеса? Саламатова Ольга Владимировна, преподаватель по образованию, решила возглавить этот клуб по интересам. Она прошла обучение на тренера по фитнесу в Казани, применяя все полученные знания на практике с группой. А потом прошла две переподготовки в Академии физической культуры в Казани, как инструктор по физической культуре и по адаптивной физической культуре. Так что Ольга Владимировна дважды дипломированный специалист.

При открытии спортивного комплекса «Витязь» в г. Сосновке группа перешла заниматься в более просторный зал, специально предназначенный для занятий физической культурой. В зале очень много тренажеров и спортивного инвентаря. Группа разновозрастная: самой старшей их них - 68 лет, самой младшей -50.

Вот такая дружная, спортивная семья, состоящая из 20 элегантных, красивых, спортивных девчонок!

Много спортивных мероприятий проводится на базе спортивного комплекса «Витязь» и с детьми. и с молодежью, и с ветеранами. Везде Ольга Владимировна со своей спортивной командой помогает в организации мероприятий. Они и сами становятся участниками, показывая пример всем и доказывая, какую важную роль играет занятия физической культурой здоровье человека.

Спортсмены из группы фитнеса всегда занимают лидирующие места, как на районных Спартакиадах, так и на областных среди ветеранских организаций. По результатам всех этапов районной Спартакиады среди ветеранов Сосновская команда второй год занимает первое место

Ольга Владимировна очень разносторонний человек, поэтому старается разнообразить занятия, не ограничиваясь спортивным залом. Много занимаются плаванием, как в бассейне, так и на реке. Летом и зимой на лыжах ходят в лес. Заряд энергии этих спортивных женщин способствует привлечению их детей и даже внуков к занятиям физкультурой и фитнесом.

Т.В. Шахмаева,
председатель Вятскополянской районной организации ветеранов