Новости и события 2025 г.
Февраль 2025

Ветераны не скрывали слез

10 февраля в пгт. Оричи торжественно открылась выставка фотопортретов "Отцы героев". При входе в зал у каждого посетителя наворачивались слезы на глаза. Спокойно смотреть на портреты и читать скупые отцовские строчки, адресованные сыновьям, которые в данный момент находятся на СВО, невозможно.

В центре зала - великолепно выполненные углем портреты молодых ребят, которые уже никогда не вернутся домой, это наши герои, отдавшие свою жизнь борьбе с нацизмом. И самый первый портрет - Евгения Домнина, нашего земляка, разведчика-снайпера, дважды награждённого орденом Мужества, погибшего в бою в Херсонской области.

На выставке сегодня присутствует много ветеранов-волонтеров. Конечно, у всех у них особые чувства к этим ребятам, их родителям. Ведь для них они каждый день приходят на волонтерскую площадку, где плетут маскировочные сети, шьют балаклавы, шапочки, бельё, рабочие рукавицы. Стараются хоть как-то облегчить жизнь нашим бойцам.

На мероприятии выступили многие, но особенно тронули слова мамы участника СВО Г. В. Замятиной. Она пожелала всем, кто ждёт своих сыновей, мужей, внуков великого терпения и веры в Победу.

Л.Н. Кувалдина,
заместитель председателя Оричевской районной организации ветеранов