Хор ветеранов «Забавушка», работающий при Центре культуры и досуга пгт Арбаж, существует с 2006 года. В этом году отмечает двадцатилетний юбилей. Коллектив выступает на всех районных концертах и фестивалях, а также на межрайонных и региональных. Постоянно обновляет репертуар. Совмещает пение с танцевальными элементами и русскими танцами.
Недавно у коллектива произошла смена руководителя. Изменился стиль подачи выступлений, стало больше фольклорных номеров с использованием этнической тематики. Поэтому потребовались новые костюмы, отвечающие танцевальным потребностям хора с учетом жанра исполняемой музыки и общего имиджа коллектива.
Руководитель хора Фатеева Любовь Дмитриевна, человек энергичный, не любящий никакого отлагательства, обратилась к депутату Законодательного Собрания Кировской области от нашего избирательного округа Бересневу Роману Александровичу. Он обещал помочь. А уже известно, что этот человек свое слово держит всегда. Он перенаправил нас в Благотворительный фонд «Наследие Вятки».
И тогда мы написали туда письмо с просьбой об оказании благотворительной помощи.
И все получилось! Результат – два новых сценических костюма для каждой участницы хора, плюс две пары новой обуви. Дизайн разработали сами, материалы закупили сами, швею нашли местную, детали выписали через интернет.
Новые наряды придали женщинам вдохновения во время выступления на концерте 23 февраля, на проводах зимы, на публичном мероприятии «Посиделки: как в старину». Перед Романом Александровичем отчитались, перед «Наследием Вятки» тоже.
Теперь «Забавушку» по одежке встречают, по песням-пляскам провожают. С аплодисментами!
Л.Г. Токмянина,
председатель Арбажской районной организации ветеранов
Недавно у коллектива произошла смена руководителя. Изменился стиль подачи выступлений, стало больше фольклорных номеров с использованием этнической тематики. Поэтому потребовались новые костюмы, отвечающие танцевальным потребностям хора с учетом жанра исполняемой музыки и общего имиджа коллектива.
Руководитель хора Фатеева Любовь Дмитриевна, человек энергичный, не любящий никакого отлагательства, обратилась к депутату Законодательного Собрания Кировской области от нашего избирательного округа Бересневу Роману Александровичу. Он обещал помочь. А уже известно, что этот человек свое слово держит всегда. Он перенаправил нас в Благотворительный фонд «Наследие Вятки».
И тогда мы написали туда письмо с просьбой об оказании благотворительной помощи.
И все получилось! Результат – два новых сценических костюма для каждой участницы хора, плюс две пары новой обуви. Дизайн разработали сами, материалы закупили сами, швею нашли местную, детали выписали через интернет.
Новые наряды придали женщинам вдохновения во время выступления на концерте 23 февраля, на проводах зимы, на публичном мероприятии «Посиделки: как в старину». Перед Романом Александровичем отчитались, перед «Наследием Вятки» тоже.
Теперь «Забавушку» по одежке встречают, по песням-пляскам провожают. С аплодисментами!
Л.Г. Токмянина,
председатель Арбажской районной организации ветеранов