Вечером 9-го мая, после шествия Бессмертного полка и митинга на Аллее героев, жители Санчурска по традиции пришли на площадь перед районным Домом культуры, чтобы посмотреть праздничный концерт и поучаствовать в работе интерактивных площадок.
Каждая площадка была по-своему очень интересна. Можно было изготовить магнит, куклу-оберег, букет для ветерана, раскрасить картину или просмотреть экспозицию музея, посвященную Великой Отечественной войне. И попробовать вкуснейшую солдатскую кашу с дымком и крепкий сладкий чай.
Санчурские ветераны тоже решили подготовить свою площадку и назвали её «Фронтовая агитбригада». Идея заключалась в том, что в годы войны выступления артистов на фронте поднимали боевой дух бойцов и помогали им победить врага. С песней солдаты шли в бой, и песни пели на привале, вспоминая родной дом. И в сегодняшние дни эти военные песни звучат не только в дни торжеств. Они простые и очень трогательные.
Для интерактивной площадки ветераны подготовили стенд, на котором разместили фотографии певцов тех лет, виниловые пластинки. А на столике рядом уютно расположился старый патефон.
Люди подходили, с удовольствием фотографировались, а затем пели вместе с ветеранами любимые песни тех лет – «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек», «Темная ночь» и многие другие.
Это дань памяти нашим защитникам, всем тем, благодаря мужеству которых выстояла наша Родина.
Т.В.Савинова,
председатель Санчурской районной организации ветеранов
Каждая площадка была по-своему очень интересна. Можно было изготовить магнит, куклу-оберег, букет для ветерана, раскрасить картину или просмотреть экспозицию музея, посвященную Великой Отечественной войне. И попробовать вкуснейшую солдатскую кашу с дымком и крепкий сладкий чай.
Санчурские ветераны тоже решили подготовить свою площадку и назвали её «Фронтовая агитбригада». Идея заключалась в том, что в годы войны выступления артистов на фронте поднимали боевой дух бойцов и помогали им победить врага. С песней солдаты шли в бой, и песни пели на привале, вспоминая родной дом. И в сегодняшние дни эти военные песни звучат не только в дни торжеств. Они простые и очень трогательные.
Для интерактивной площадки ветераны подготовили стенд, на котором разместили фотографии певцов тех лет, виниловые пластинки. А на столике рядом уютно расположился старый патефон.
Люди подходили, с удовольствием фотографировались, а затем пели вместе с ветеранами любимые песни тех лет – «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек», «Темная ночь» и многие другие.
Это дань памяти нашим защитникам, всем тем, благодаря мужеству которых выстояла наша Родина.
Т.В.Савинова,
председатель Санчурской районной организации ветеранов