"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

Соревнования среди пожилых людей по настольным играм «Посидим по-хорошему» в Перевозе

          Основная цель соревнований – популяризация и развитие настольных игр среди людей старшего поколения. Самой старшей участнице 83 года.
           Перед началом состязаний участников поприветствовали председатель Нолинской районной организации ветеранов В.Г. Плаксина, председатель районной организации инвалидов Т.Д. Ившина, директор спортивной школы О.Ю. Колобова.
           Соревнования прошли среди двух команд, общее количество участников составило 14 человек. Пожилые люди с интересом приняли участие в популярных видах игр: «КОРНХОЛ», «БОЧЧЕ», дартс. Участники азартно играли в «корнхол» (забрасывание небольших мешочков в отверстия на специальной доске). Ещё с одной не менее увлекательной игрой под названием «БОЧЧЕ» познакомил собравшихся Александр Трушков.
           Все участники играли достойно. Игры шли очень эмоционально. Участники с удовольствием соревновались между собой, радовались победе, давали друг другу дружеские советы как выйти победителем. Все эти виды игр невероятно динамичные и захватывающие. Развивают ловкость, мышление, да и глазомер!
           В эти игры люди могут играть в любом возрасте и чувствовать, что жизнь прекрасна и удивительна.
           Все участники игр остались довольны турниром, получили заряд бодрости и позитива. По итогам соревнований всем участникам были вручены поощрительные призы.
           Незаметно пролетело время турнира. Конечно, победителями становятся не все! Но соревнования дали массу позитивных эмоций и всё закончилось общим чаепитием!

В.Г. Плаксина,
председатель Нолинской районной организации ветеранов