В прошлые выходные в селе Низево Фалёнского района прошёл День села. Нашему селу исполнилось 340 лет. Праздник начался с торжественной части, где всех присутствующих поздравили с Днем села. Основная часть была посвящена награждению односельчан. Красочными открытками и словами благодарности были отмечены старейшие жители. В этом году многие отмечают юбилейные даты рождения, и они не остались без внимания. А ещё были отмечены супружеские пары, прожившие вместе 55, 50, 45 лет. Поздравления подкреплялись подарками и музыкальными номерами. Было очень приятно наградить селян за их труд, как на своем участке, так и за участие в общественных делах. Вручены грамоты и подарки за "Лучшее приусадебное хозяйство", "Лучшее содержание придомовой территории", "Дом образцового содержания", "Самый цветущий палисадник", "Лучший цветовод". Библиотекарь отметила лучших читателей, а заведующая клубом - своих помощников. После торжественной части всех ждала уха из свежей рыбы, плов и ароматный чай (все приготовлено на костре). Желающие могли посетить музейную комнату, посмотреть фотовыставку о мероприятиях, проводимых в селе, а также вспомнить детство, остановившись у стенда "Советская игрушка". Активно подключились к мероприятию «серебряные» волонтёры, которые не только взяли на себя организацию праздника, но и вложили частичку душевного тепла. Праздник удался.
М.А. Ушакова, председатель первичной ветеранской организации с. Низево